четверг, 25 апреля 2013 г.

Рукодельные магазины Марселя

В марте этого года мы побывали в гостях у Pébéo - крупного завода-изготовителя художественных материалов (о том, как это было).

Завод находится во Франции близ Марселя. Именно там мы заглянули в самые крупные торговые магазины Прованса, чтобы поглядеть на представленный там ассортимент и отметить для себя новинки.

Cultura - это сеть крупнейших во Франции магазинов-супермаркетов товаров для хобби и творчества. 

Мы приехали в мега-маркет Cultura Cabries, который находится в окрестностях Марселя (13480 Cultura Plan de Campagne), в специальной торговой зоне, организованной из отдельно стоящих крупных монобрендовых павильонов.

Надо сказать, что в Cultura Cabries фотографировать запрещено. Но вы можете заглянуть на общий сайт сети Cultura и полистать каталог, который у них, прямо скажем, огромен.

Проще сказать, чего в Cultura нет, чем перечислять все представленные там товары для хобби и творчества. 


Скажем так, нам не бросились в глаза серьезные наборы для вышивания, а также ткани для пэчворка и шитья. При этом деревянных и вообще любых других заготовок для творчества, а также книг по различным направлениям рукоделия - предостаточно!

Кроме того, в центре торгового павильона оборудована специальная закрытая зона для проведения творческих мастер-классов. На входе висит красочное расписание занятий, на которые все желающие могут предварительно записаться. 

Мы приобрели в этом магазине деревянные буквы "SANGINA.RU". Скоро придумаем с ними какой-нибудь интересный промостенд :)

Graphigro находится в самом центре Марселя, на 3 Place Félix Baret, 13006 Marseille. Это двухэтажный большой магазин-супермаркет товаров для хобби, творчества, живописи и графики.

Здесь наши глаза разбежались по многочисленным полочкам со скрап-штучками, различными заготовками и декоративными материалами.

Борясь с искушением скупить все самое новое и интересное, мы сделали довольно много фотографий товаров, представленных в зале на первом этаже.

Здесь фотографировать нам разрешили, за что магазину Graphigro большое спасибо! :)

Фотоотчет из магазинов для хобби и творчества Cultura (вид с улицы) и Graphigro (вид с улицы и подробный ассортимент) представлен в нашем открытом альбоме на Google+. 

Загляните, это интересно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь с нами своим мнением! (без обязательной регистрации на сайте)